Вторник, 30 апреля
Меню

Где пообедать путешественникам?

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 971
Где пообедать путешественникам?

Согласно результатам ревизии, которую ведет региональное управление предпринимательства, торговли и туризма, в Павлодарской области работает 137 объектов придорожного сервиса.

На расширенном заседании акимата руководитель ведомства Канат Шабенов сообщил, что до конца года появятся еще 15 новых — от каждого акимата города и района по одному. Вдоль республиканских трасс определят объекты придорожного сервиса, которым АО «КазАвтоЖол» сделает спуск, заезд, заасфальтирует площадку.
Пока на оживленной трассе Павлодар-Омск есть всего один объект придорожного сервиса — возле села Башмачное.
— Из Павлодара до Омска 400 километров, где можно остановиться в придорожном сервисе? —  спросил аким области Булат Бакауов. – В Башмачном? Они с 90-х годов стоят и больше нигде, а пассажиропоток тут оживленный.
Есть вопросы и по организации отдыха на соленых озерах Прииртышья.
Как сказал глава региона, за два года проект в 15 млн тенге по Тузкала Лебяжинского района так и не был реализован.
— В этом году ремонт дороги в сторону Семея закончится, все поедут на озеро по дороге первой категории, съедут в степь и дальше уже по степной дороге, приедут в Тузкала, а там света нет, — говорит Булат Бакауов. — Мы запланировали внутренний туризм за счет концертов на набережной. Управление культуры должно иметь четкий график приезда артистов. Календарный план выступления у нас звезд казахстанской и зарубежной эстрады должен быть уже по всей стране.

Ботагоз АХМЕТОВА, «Наша Жизнь» №17, 03.05.18