Среда, 1 мая
Меню

Муслим Солтанов: С заботой о здоровье нации – будущем Казахстана!

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 511
Муслим Солтанов: С заботой о здоровье нации – будущем Казахстана!
Фото предоставлено кандидатом в депутаты М.Солтановым

Наш сегодняшний гость – представитель одной из самых гуманных профессий — главный врач детской областной больницы Муслим Тлектесович Солтанов, кандидат в депутаты городского маслихата по избирательному округу №21. Он выделил время в своем плотном графике между встречами с избирателями и основной работой, чтобы поделиться своим видением приоритетных задач в случае избрания депутатом городского маслихата.

— Муслим Тлектесович, расскажите немного о себе.

— Я родился 9 декабря 1973 года в п.Баянаул Павлодарской области. Имею высшее медицинское образование по специальности «Лечебное дело». Трудовую деятельность начал в 2001 году врачом-хирургом экстренной помощи в хирургическом отделении областной больницы имени Г.Султанова.

Проработав в сфере медицины более 20-ти лет, занимал главные руководящие должности в Павлодарском областном центре крови, поликлинике №2 г.Экибастуза. В настоящее время являюсь директором Павлодарской областной детской больницы. Член партии «AMANAT». Женат, вместе с супругой воспитываем троих детей.

— В чем ваши главные принципы и в чем вы видите свои приоритетные задачи в случае победы на выборах в городской маслихат?

— Я — представитель медицинской общественности, поэтому основной упор буду делать на решении вопросов по улучшению оказания медицинской помощи населению нашего региона. Я буду слушать и слышать любого человека с подобного рода проблемами. Мой хирургический опыт и врачебная практика показали: оперативность решения вопросов и проблем пациентов и жителей округа является первостепенной задачей. Как говорится в известном фильме, «не дожидаясь перитонита»… Поэтому главный  принцип моей работы – не говорить о проблемах, а решать их! Тем более, что, согласно анализа поступивших обращений в общественные приемные филиалов партии региона, вопросы по улучшению качества предоставления медицинских услуг входят в ТОП – 5 проблемных вопросов!

Во-вторых, я собираюсь очень активно продвигать нерешенные проблемы городского здравоохранения, такие как ремонты медицинских учреждений, строительство новых объектов в системе здравоохранения. По городу Павлодару назрела необходимость строительства гибридных операционных на базе городской больницы № 1, строительство областного реабилитационного центра — его очень не хватает городу. Нужно провести капитальный ремонт в десяти различных медицинских объектах.

Кроме этого, городские объекты здравоохранения необходимо оснастить современным оборудованием – это требование времени. Опытные руки, глаза врачей – это, конечно, хорошо, но точный и своевременный диагноз можно поставить только с помощью современного высокотехнологичного медицинского оборудования. Городу нужны стационарные и передвижные флюорографы, УЗИ экспертного класса, цифровые маммографы, видеоэндоскопические комплексы, видеофиброскопы, передвижные рентген-аппараты и другое.

Кроме того, обучение и трудоустройство молодых специалистов тоже будет моим приоритетом, причем основной задачей будет привлечение узких специалистов дефицитных профессий, которые так необходимы нашим горожанам. Об этом свидетельствуют многочисленные жалобы моих избирателей на очереди в поликлиниках.

Будучи депутатом, я окажу содействие в решении этих задач.

Ну и, конечно, в обязательном порядке без внимания не останется и тот округ, от которого я баллотируюсь. Это частный сектор, прилегающий к Усольскому микрорайону. Там проблем, в принципе, хватает: это и благоустройство, асфальтирование, освещение улиц, строительство спортивных и детских площадок. Ко мне уже поступают обращения поводу теплоснабжения, водоотведения. Это тоже придется решать на уровне представительного органа города.

— Эти наказы вам поступили на встречах с населением?

— Да, и я, и мои доверенные лица сейчас активно встречаются с жителями нашего избирательного участка, кстати, он территориально расположен недалеко от моего места работы – детской областной больницы, поэтому жители, в случае моего избрания, будут знать, к кому обращаться. Они могут прийти на прием в случае необходимости, ведь я – человек открытый, практически всегда на работе. Сейчас я обещать, естественно, ничего не могу, потому как я депутатом ещё не являюсь. Но я обещаю твердо, что в случае моего избрания в городской маслихат, все эти вопросы буду вносить в повестку дня, и без внимания не оставлю любые вопросы и проблемы моих избирателей.

Сейчас, к примеру, у меня встреча с человеком, который уже обращается с проблемой, я, конечно, его выслушаю, помогу, чем смогу, насколько хватит моих полномочий, потому как это мой избиратель. Но со статусом депутата я, конечно, смогу сделать намного больше!

Поэтому я хочу, пользуясь случаем, обратиться к избирателям 21-го округа: выбрав меня депутатом городского маслихата, вы доверите решение своих проблем ответственному и опытному человеку, который болеет всей душой за наш родной город.

Прошу вас поддержать мои инициативы, задачи по улучшению благополучия, благосостояния каждого человека, каждой семьи и всех павлодарцев. Реализацию своей предвыборной программы я планирую совместно с вами, дорогие друзья!

Помните, что мы заботимся о будущем, потому что здоровая нация – будущее Казахстана! Время действовать!

  • Изготовлено: ТОО Аналитик ПВ.
  • Оплачено из средств республиканского бюджета на внеочередных выборах депутатов маслихатов Республики Казахстан.
  • Ответственный за выпуск: М.Солтанов.