
В галерее «Айна» областной библиотеки имени Торайгырова 10 ноября откроется фотовыставка «Пленочный Казахстан». В экспозиции представлены работы семи авторов из разных городов страны, снимающих на пленку, передает @lifepvl.kz.
«Пленочный Казахстан» объединяет не только фотографии, но и опыт людей, для которых съемка на пленку стала способом наблюдать, исследовать и интерпретировать окружающий мир. Соседство работ создает возможность для сопоставления разных подходов, обнаружения неожиданных перекличек и внимания к различиям между ними», — рассказали в галерее.
Свои работы представят: Алексей Чернышёв, Ильяс Кенжин, Дарья Звонова, Анастасия Новосёлова, Иван Петров, Ольга Тихонская и Владимир Матвеев.
Начало – в 11.00. Вход свободный.
Напомним, областная библиотека имени Торайгырова находится по адресу: ул. Ак. Сатпаева, д. 104. Телефон: +7 (7182) 32-01-65.





