
В Павлодаре в 2027 году пешеходные переходы через трамвайные пути планируется сделать доступнее для людей с инвалидностью. Об этом сообщили на совещании по вопросам развития городского трамвайного управления с участием акима Павлодара Хасара Хабылбекова, передает @lifepvl.kz.
«При всесторонней поддержке акима Павлодарской области за последние годы проведена значительная работа по повышению безопасности трамвайных переездов. В 2027 году планируется обустроить 30 пешеходных переходов с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями», — сообщили в пресс-службе акимата Павлодара.
Напомним, в городе на сегодняшний день заменили рельсошпальные решетки практически на всех трамвайных переездах, сделав их бесшумными.
Кроме того, в ходе совещания обсудили вопросы продления трамвайной ветки до микрорайона Достык. А также обновления подвижного состава. Ожидается, что до конца года в Павлодар поступит еще 10 новых трамваев.
Хасар Хабылбеков поблагодарил коллектив трамвайного управления за работу и отметил готовность города оказывать необходимую поддержку предприятию.





