
«Казгидромет» распространил штормовое предупреждение для жителей Павлодара и области на ближайшие сутки, передает @lifepvl.kz.
По информации синоптиков, 21 мая в Павлодаре и области ожидаются дождь с грозой. На севере региона — сильный дождь, днем град, шквал. Ветер северный с порывами 15-20 м/с.
Сегодня ночью температура воздуха в Павлодаре составит +8+10°C. Днем 21 мая +15+17°C.
«После короткой передышки на территорию Казахстана начинает смещаться очередной холодный антициклон. Обладая большой скоростью и подпитываясь холодными воздушными массами, он принесет существенное понижение температуры воздуха сначала в северных, а затем и в восточных регионах страны. 22 мая в северных, 23 мая в восточных и центральных областях РК столбики термометров в ночные часы опустятся до 0-5 градусов тепла, а в отдельных районах и вовсе ожидаются заморозки до 3 градусов. В дневные часы воздух прогреется лишь до 10-15 градусов тепла», — сообщили в «Казгидромете».





