Четверг, 23 апреля
Меню

В художественном музее Павлодара откроется выставка Андрея Оразбаева «Дневник ликвидатора»

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 20
В художественном музее Павлодара откроется выставка Андрея Оразбаева «Дневник ликвидатора»
Фото: pixabay.com

В воскресенье, 26 апреля, в 16.00 в Павлодарском областном художественном музее имени Нурмухаммедова состоится открытие персональной выставки художника Андрея Оразбаева «Дневник ликвидатора», передает @lifepvl.kz.

«Выставка приурочена к 40-летию с момента аварии на Чернобыльской атомной электростанции — одной из крупнейших техногенных катастроф XX века. Экспозиция посвящена памяти участников ликвидации последствий аварии и отражает личный опыт автора, принимавшего участие в этих событиях», — рассказали в музее.

В экспозиции представлены произведения, выполненные в различных техниках, включая живопись и арт-объекты. Работы объединены общей концепцией осмысления исторической трагедии и ее последствий.

«Андрей Оразбаев — павлодарский художник, чье творчество отличается философской глубиной и многоплановостью. В представленных работах автор обращается к темам памяти, ответственности и человеческого подвига. Через язык символизма и абстракции художник передает эмоциональное и психологическое восприятие пережитого», — отметили в музее.

Напомним, Павлодарский областной художественный музей имени Нурмухаммедова находится по адресу: ул. Торайгырова, д. 44/1. Телефон для справок: 53-61-04.

Авария на Чернобыльской атомной электростанции произошла 26 апреля 1986 года.