Среда, 31 декабря
Меню

В Павлодаре весной приступят к строительству нового стадиона

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 24
В Павлодаре весной приступят к строительству нового стадиона
Фото: pixabay.com

В Павлодаре весной 2026 года начнется строительство сразу нескольких крупных объектов, в том числе нового футбольного стадиона на 20 тыс. мест. Об этом на встрече с горожанами сообщил глава региона Асаин Байханов, передает @lifepvl.kz.

«Весной следующего года начнется строительство нескольких крупных объектов, включая Ледовый дворец, Конгресс-холл, новый футбольный стадион на 20 тыс. мест и многофункциональный спортивный комплекс. А осенью планируется открытие аквапарка», — сообщили в пресс-службе акима Павлодарской области.

Кроме того, в 2026 году в Павлодаре планируется завершить обновление автобусного парка и приобрести новые трамваи. Также в следующем году ожидается завершение реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта.