Четверг, 20 ноября
Меню

Павлодарцы предпочитают лечиться в частных клиниках

  • Иван Волков
  • 25
Павлодарцы предпочитают лечиться в частных клиниках
Фото: pixabay.com

В Павлодарской области подвели итоги ежегодной кампании по прикреплению к поликлиникам. В этом году сменили клинику более тысячи человек, передает @lifepvl.kz.

«В кампанию 2025 года у нас выбрали медицинскую организацию 1024 человека. Из них к государственным прикрепились 118 человек, к частным – 906», — сообщила координатор по первичной медико-санитарной помощи управления здравоохранения Павлодарской области Айгуль Абылхасан.

В Павлодаре наибольшей популярностью в этом году пользовалась поликлиника железнодорожной больницы, к которой прикрепилось 259 горожан.

Айгуль Абылхасан напомнила, что обслуживаться во вновь выбранной поликлинике павлодарцы смогут с 1 января 2026 года. Открепление от старой клиники произойдет автоматически.

Всего в Павлодарской области действует 30 поликлиник: 15 государственных и столько же частных.