Понедельник, 27 октября
Меню

Услуги детских центров развития в Павлодарской области подорожали на 4,1%

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 13
Услуги детских центров развития в Павлодарской области подорожали на 4,1%
Фото: pixabay.com

В Павлодарской области за год, по сравнению с сентябрем 2024 года, услуги детских центров развития подорожали на 4,1%. Это наименьший показатель среди других регионов страны. Об этом со ссылкой на данные Бюро национальной статистики сообщил аналитический портал energyprom.kz, передает @lifepvl.kz.

«Цены на услуги детских центров развития не изменились по сравнению с прошлым годом в семи из 20 регионов РК. Наибольшее удорожание было зафиксировано в Алматинской (на 27,3%), Костанайской (на 23,7%) и Северо-Казахстанской (на 17,8%) областях, наименьшее — в Павлодарской области (на 4,1%)», — сообщил портал.

При этом услуги детских дошкольных учреждений в регионе подорожали за год на 1,5%.

Согласно данным Бюро нацстатистики, охват детей в возрасте от одного года до шести лет дошкольным воспитанием и обучением в Павлодарской области составляет 84,69%.