
В Павлодаре стартовал третий этап чемпионата Казахстана по плаванию «Веселый дельфин» среди юниоров в возрасте до 15 лет, передает @lifepvl.kz.
В соревнованиях участвуют 388 пловцов из 30 команд, представляющих все области Казахстана. Для юных спортсменов этот турнир не просто старт сезона, а важный шаг в спортивной карьере.
«Республиканский турнир «Веселый дельфин» можно приравнять к чемпионату Казахстана среди юниоров. Это их первый этап к более взрослым соревнованиям», — рассказала главный судья соревнований Регина Хайруллина.
За призовые места ведется напряженная борьба. Для многих участников — это возможность проверить силы, улучшить личные результаты и получить бесценный соревновательный опыт.
«Показала нормальный результат, но не лучший. Заняла второе место на дистанции 200 м комплексным стилем. Хотелось бы лучше мне проплыть», — поделилась участница турнира Алиса Блеко.
Турнир «Веселый дельфин» ежегодно объединяет самых перспективных юных пловцов страны и служит трамплином для будущих чемпионов. Павлодар встречает соревнования уже не впервые и снова радует отличной организацией и поддержкой зрителей.