Среда, 20 августа
Меню

Оптимизация транспорта: акимат Павлодара завел чат в WhatsApp для консультаций горожан  

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 432
Оптимизация транспорта: акимат Павлодара завел чат в WhatsApp для консультаций горожан  
Фото: pixabay.com

С 20 августа общественный транспорт Павлодара начал в тестовом режиме ходить по оптимизированным маршрутным схемам. Вопросы и предложения горожан принимаются в специально созданном чате в WhatsApp, передает @lifepvl.kz.⠀

«Для удобства пассажиров и обратной связи работает горячая линия в WhatsApp по номеру: +7 (775) 757-89-59, где горожане могут задать вопросы и получить консультацию по маршрутам», — сообщили в горотделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

Напомним, с 20 августа семь маршрутов: № 24, 38, 40, 41, 44, 66 и 17 переведены в подвозной режим. Эти автобусы доставляют пассажиров до ближайших городских линий. Для удобства действует бесплатная пересадка в течение одного часа.

Также в рамках оптимизации:

  • упраздняются нерентабельные маршруты № 5 и 6;
  • объединяются дублирующие маршруты № 1 и 1э;
  • корректируется схема движения маршрутов № 21 и 31.

«Схемы оптимизированных маршрутов обновлены и доступны в приложении «Avtobys», — добавили в горотделе.