Четверг, 14 августа
Меню

Осужденного за сбыт наркотиков павлодарца экстрадировали из России в Казахстан

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 57
Осужденного за сбыт наркотиков павлодарца экстрадировали из России в Казахстан
Фото: pixabay.com

Скрывавшегося более шести лет на территории России жителя Павлодара, осужденного дома на 10 лет за сбыт наркотиков, экстрадировали в Казахстан. Об этом сообщила Генпрокуратура РК, передает lifepvl.kz.

Как сообщается, в 2014 году мужчину задержали при перевозке 66 кг марихуаны и восьми кг гашиша. Однако в 2015 году суд его оправдал. По протесту прокуроров приговор отменили. Павлодарца приговорили к 10,5 годам лишения свободы.

«За это время злоумышленник, желая избежать уголовного наказания, скрылся от правосудия, в связи с чем был объявлен в международный розыск, в котором находился свыше шести лет», — сообщили в Генпрокуратуре.

Мужчину задержали в декабре прошлого года в Подмосковье и по запросу Генеральной прокуратуры РК экстрадировали домой. Сейчас он находится в следственном изоляторе, откуда отправится в колонию для отбытия наказания.