Четверг, 26 июня
Меню

Воспитанник павлодарской футбольной школы будет играть за «Иртыш»

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 30
Воспитанник павлодарской футбольной школы будет играть за «Иртыш»
Фото: пресс-служба ФК «Иртыш»

Павлодарский футбольный клуб «Иртыш» подписал контракт с 24-летним полузащитником Арманом Кенесовым. Об этом сообщила пресс-служба ФК, передает lifepvl.kz.

«С огромной радостью сообщаем, что в расположение футбольного клуба прибыл Арман Кенесов. До конца этого сезона он будет защищать цвета родной команды. Выпускник нашего футбольного центра, профессиональную карьеру начал в «Иртыше». В 17 лет дебютировал в основном составе команды в матче Премьер-лиги против ФК «Шахтер». Сыграл 58 матчей в составе «молодежки» «Иртыша», в основной команде провел 14 матчей», — рассказали в пресс-службе.

Арман Кенесов долгое время выступал в составе «Актобе». За три сезона сыграл в 81 матче во всех турнирах, отметился 11-ю забитыми мячами и сделал шесть результативных передач. Вместе с «Актобе» стал вице-чемпионом Казахстана и дважды бронзовым призером Премьер-лиги. Также успел поиграть за российский клуб «СКА-Хабаровск» и кызылординский «Кайсар». До перехода в родной клуб выступал в ФК «Астана».