Понедельник, 9 июня
Меню

Двух велосипедистов сбили в Павлодаре

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 40
Двух велосипедистов сбили в Павлодаре
Фото: pixabay.com

В Павлодаре на праздничных выходных сбили двух велосипедистов. Об этом сообщили в пресс-службе областной станции скорой помощи, передает lifepvl.kz.

«На перекрестке улиц Толстого и Камзина под машину попал 53-летний велосипедист. С ушибом тазобедренного сустава его доставили в областную больницу имени Султанова. В первую горбольницу транспортировали 32-летнего велосипедиста, которого сбили в районе тубдиспансера на улице Камзина», — сообщили в пресс-службе.

А во дворе дома на улице Малайсары батыра водитель автомобиля наехал на шестилетнего ребенка. С диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушиб стопы» пострадавшего доставили в детскую областную больницу.

В пресс-службе «103» отметили, что в минувшие выходные нагрузка на скорую помощь выросла на 20%. Если в прошлый четверг служба отработала 627 обращений, то в минувшую субботу — 768.

«В выходные дни происходит много ДТП и других чрезвычайных ситуаций. В летние дни добавляются вызовы, связанные с несчастными случаями на воде. Все больше людей отправляются на отдых, выходят из дома погулять, как-то по-другому проводят свое свободное время, а потому и число наших пациентов становится больше. Поэтому хотелось бы, чтобы жители Павлодарской области чаще обращали внимание на вопросы собственной безопасности и своего здоровья», — отметила замруководителя областной станции скорой помощи Ирина Мищенко.