Четверг, 24 апреля
Меню

В Павлодаре откроется персональная выставка семьи Чевтаевых

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 108
В Павлодаре откроется персональная выставка семьи Чевтаевых
Фото: pixabay.com

В пятницу, 25 апреля, в 16.00 в Павлодарском областном художественном музее имени Нагимбека Нурмухаммедова откроется выставка «Adam&Eva. Homo Industrial» Станислава и Татьяны Чевтаевых.

«Первая персональная выставка семьи Чевтаевых прошла в стенах нашего музея в 2010 году. Тогда на ней было представлено творчество Станислава, Татьяны и их дочери Марии. В этом году мы вновь можем насладиться произведениями Станислава и Татьяны, а также работами их сына Семёна», — рассказали в музее.

Станислав Чевтаев, газоэлектросварщик по профессии, уже 30 лет трудится в ERG Servic. Он известен как уникальный художник с редкими по мастерству работами, в которых использует ручную обработку металла, аргонно-дуговую сварку, электрохимическое травление, химическое и термическое оксидирование, меднение.

Татьяна Чевтаева – художник-педагог. Работает в жанре портрета, натюрморта, батика. Основательница «Школы-студии классического рисунка Татьяны Чевтаевой». За эти годы школа выпустила сотни учеников, поступивших в топовые вузы РК, России и дальнего зарубежья.

Семён Чевтаев — ученик третьего класс, увлекается рисунком, спортом, плаванием, кулинарией и LEGO.

«Выставка «Adam&Eva. Homo Industrial» отчасти сложная и отчасти хулиганистая, но честная и прожитая. Она о трансформации человека прямоходящего в человека разумного, а из этого состояния в человека индустриального», — отметили в музее.

Напомним, Павлодарский областной художественный музей имени Нагимбека Нурмухаммедова находится по адресу: ул. Торайгырова, д. 44/1. Телефон для справок: 53-61-04.