Понедельник, 7 апреля
Меню

Павлодарцам пообещали отключить отопление

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 562
Павлодарцам пообещали отключить отопление
фото: pixabay.com

В связи с повышением температуры наружного воздуха до + 20, 23 С° отопительный сезон на территории города Павлодара будет завершен 10 апреля 2025 года, сообщили в АО Павлодарэнерго.

Сразу после завершения отопительного сезона начнутся плановые испытания на тепловых сетях. В связи с чем будет отключена подача горячей воды. Первыми это почувствуют жители южной части города:

«В период с 10 по 21 апреля в связи с проведением температурных и гидравлических испытаний в жилых домах Павлодара будет отсутствовать горячее водоснабжение в Южной части города в границах улиц: 29 Ноября, Естая, Абая, Кривенко, Малайсары батыра, Камзина, в микрорайонах Второй Павлодар, Восточный, Усольский, Дачный, Достык, Сарыарка, в поселке Зеленстрой».

Жителям северной части Павлодара придется потерпеть неудобства в период с 12 по 28 апреля, начнутся температурные и гидравлические испытания по Северному району:

«Горячее водоснабжение будет отсутствовать в границах улиц: Камзина, Малайсары батыра, Естая, Кабанбай батыра, Нуркина, Ак. Маргулана, Астана, Набережная, Олжабай батыра, Торайгырова, С. Нурмагамбетова, в микрорайоне Химгородки, поселке Лесозавод, в Северной промышленной зоне».

Если испытания не выявят повреждений, в жилые дома подача горячего водоснабжения будет восстановлена.

Дома, запитанные от тепловых сетей, на которых обнаружат повреждения, будут подключены к горячему водоснабжению после их устранения.

В АО Павлодарэнерго уточнили, что список домов со сроками подключения будет опубликован после проведения испытаний.