Понедельник, 31 марта
Меню

При пожаре на ПНХЗ пострадали двое работников

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 404
При пожаре на ПНХЗ пострадали двое работников
Фото: pixabay.com

Зарево, которое минувшей ночью наблюдали павлодарцы над Северной промзоной, было вызвано пожаром на Павлодарском нефтехимическом заводе, в результате которого ожоги получили двое работников. Об этом сообщила пресс-служба ДЧС Павлодарской области.

Скриншот видео @tipavlo.dar

«Сообщение о горении на территории Павлодарского нефтехимического завода поступило в 23.40. На площади 50 кв. метров произошел розлив жидкости, полипропиленовой фракции, которая загорелась», — рассказали в пресс-службе.

По информации ДЧС, первыми на месте пожара оказались пожарные расчеты самого ПНХЗ, которые сбили факельное горение, а также охладили водяными стволами технологические установки.

«Пожар был ликвидирован в 00.40. На технологический процесс инцидент не повлиял. Причина устанавливается», — добавили в пресс-службе.

Двух работников 1989 и 1982 годов рождения, получивших ожоги, доставили в больницу. Однако после осмотра медиков отпустили по домам.