Суббота, 22 февраля
Меню

Павлодарцы потратили на VIP-номера почти 400 млн тенге

  • Иван Волков
  • 3298
Павлодарцы потратили на VIP-номера почти 400 млн тенге
Архив. Фото: пресс-служба Департамента полиции Павлодарской области

Жители Павлодарской области в 2024 году потратили на VIP-номера для своих автомобилей почти 400 млн тенге. Об этом на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций сообщил директор Павлодарского областного филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» Асылбек Сапарбек.

«В 2024 году автовладельцы Павлодарской области потратили на «красивые» номера 394 млн 664 тыс. тенге. Напомню, что автовладельцы могут перерегистрировать свои автомобили на портале eGov.kz и через мобильные приложения банков второго уровня. В прошлом году в онлайн-режиме перерегистрацию прошли 59,9 тыс. автомобилей», — рассказал Асылбек Сапарбек.

В прошлом году павлодарские ЦОНы и спецЦОН оказали свыше 1,1 млн госуслуг, а посредством секторов самообслуживания Сonnection point – 576 тыс. услуг. В топ-3 самых востребованных у жителей региона госуслуг вошли: получение электронной цифровой подписи, удостоверения личности и паспорта, водительских прав.