
Всего с начала года на автодорогах республиканского значения совершены 11 ДТП.
Павлодарским филиалом АО «НК “Казавтожол” и ТОО «КАЖсервис» в эти дни ведутся мероприятия по профилактике безопасности дорожного движения и недопущения аварийных ситуаций.
Предприятия обслуживают 1446 км павлодарских дорог республиканского значения.
“На аварийных участках устанавливают информационные панно, дорожные знаки по снижению скорости, наносят шумовые полосы и полосы для перехода пешеходов. На сегодня установлены 167 дорожных знаков. Продолжаются работы по ямочному ремонту, всего нужно охватить объемом 22 890 кв.м”, — сообщает “Казавтожол”.
Кроме того, совместно с департаментом полиции Павлодарской области дорожниками ведутся работы по нанесению дорожных разметок. Новыми разметками планируется охватить 2491 км республиканских дорог.

“Причинами аварий на дорогах в зачастую становится выход скота на проезжую часть. Дорожной службой устанавливаются макеты домашних животных, дорожные знаки в местах перегона скота. Сотрудники “КАЖсервиса” регулярно проводят встречи с представителями акиматов и населением для разъяснения правил выпаса. Владельцам животных раздаются памятки», — пояснили в компании.
На днях на 525 км автодороге «Омск-Майкапчагай» произошло ДТП с наездом на лошадь. К сведению, в прошлом году на автодорогах республиканского значения зарегистрированы 86 ДТП, в которых погибли 39 человек, ранены 133 человека.