Среда, 1 мая
Меню

ТОО оштрафовали в Павлодарской области за ненадлежащее содержание котлована

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 69
ТОО оштрафовали в Павлодарской области за ненадлежащее содержание котлована
иллюстративное фото pixabay.com

В сельской местности региона два малолетних ребенка попали в пруд накопитель, в результате чего утонули. Следствием установлено, что гидротехническое сооружение не было ограждено должным образом, отсутствует   электроосвещение и знак «О запрете купания, рыбалки и добычи раков». По данному факту ведется досудебное расследование. Однако в ходе разбирательств полицейские обратили внимание сотрудников управления земельными ресурсами и на нарушение земельного законодательства.

«Сотрудниками департамента по управлению земельными ресурсами по Павлодарской области проведена проверка, после чего ТОО привлечено к административной ответственности в виде штрафа за нарушение права государственной собственности на землю»,- сообщил Рашад Утеуов, заместитель начальника ДП Павлодарской области.

По статье 200 Уголовно-процессуального кодекса РК, установив при производстве по уголовному делу обстоятельства, способствовавшие совершению уголовного правонарушения, лицо, осуществляющее досудебное расследование, вправе внести в соответствующие государственные органы, организации или лицам, исполняющим в них управленческие функции, представление о принятии мер по устранению этих обстоятельств или других нарушений закона.