Павлодарские хоккеисты в составе столичного «Барыса» стали чемпионами РК

• Марат Измайлов
  • 32
фото соцсети

Хоккейная команда из Астаны «Барыс» в пятый раз стала победителем молодежного чемпионата страны. На этот раз клубу удалось одолеть дебютантов лиги «Жас батыр» из Атырау. В составе «Барыса» играют и воспитанники павлодарской школы хоккея.

В стартовом отрезке финального матча команды были довольно активными и нанесли на двоих 26 бросков в створ. Но в этом периоде вратари сыграли выше всяких похвал. А вот во второй двадцатиминутке хозяева начали реализовывать свои моменты.

Свои снайперские счета пополнили Семён Симонов, Бейбарыс Оразов и Раты Дурглишвили. Создав для себя комфортный задел в счете, столичный коллектив не упустил нити игры из своих рук, и спокойно довел матч до четвертой победы в серии.

«Жас батыр» впервые в своей истории стал серебряным призером. А «Торпедо» из Усть-Каменогорска в бронзовом противостоянии оказался сильнее «Актобе» — 3:0 в серии.