В Павлодарской области сняли угрозу подтопления села Шолаксор
Редакция «Наша Жизнь»
122
Фото: ДЧС Павлодарской области
В Павлодарской области при помощи земляной насыпи сняли угрозу подтопления села Шолаксор Актогайского района. Об этом сообщила пресс-служба ДЧС Павлодарской области.
Как пояснили в департаменте по ЧС, вдоль всего села сделали земляную насыпь. При помощи грунта, мешков с песком укрепили дамбу и подъездную дорогу.
Сейчас все силы переброшены в соседнее село Жалаулы. В Шолаксоре организовано дежурство сотрудников ДЧС, которые следят за изменением уровня воды.
Всего в регионе противопаводковые работы на данный момент ведутся на 10 участках, расположенных: в Павлодаре — 1, Актогайском — 2, Успенском -1, Иртышском — 3, Щербактинском – 1 районах и Теренколе – 2.
Продолжается перелив талой воды через участок автодороги районного значения Жолболды-Шелекты в Актогайском районе.
«За прошедшие сутки откачено 108 тыс. 876 кубометров талой воды, заложено 2850 мешков с песком, отсыпано 150 тонн инертного материала. В противопаводковых мероприятиях по области задействовано 435 человек, 145 единиц техники, 47 мотопомп, два плавсредства», — рассказали в ДЧС.