Суббота, 27 апреля
Меню

Отделы полиции в Павлодарской области оснастят по типу ЦОУ

  • Иван Волков
  • 43
Отделы полиции в Павлодарской области оснастят по типу ЦОУ
Фото: пресс-служба Департамента полиции Павлодарской области

Дежурные части городских и районных отделов полиции планируют оснастить по типу Центра оперативного управления в Павлодаре. Сам ЦОУ также ожидает полная модернизация в 2024 году. Об этом на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций сообщил начальник управления информатизации и связи Департамента полиции Павлодарской области Вячеслав Ипатов.

«Все дежурные части будут автоматизированы. В них установят дополнительное оборудование, которое позволит в режиме онлайн контролировать поступающие вызова, а также их отработку и доведение до логического завершения», — рассказал Вячеслав Ипатов.

Кроме того, в отделах полиции внедрят программу «ЦОУ 2.0». Это позволит контролировать все происходящее на местах.

«Департамент полиции или МВД сможет в режиме онлайн просматривать, что происходит в любом городе или районе», — пояснил начальник управления информатизации и связи.

К слову, сегодня во всех служебных помещениях полиции и оперативно-следственных подразделениях установлено в общей сложности 2796 камер видеонаблюдения.

«Оснащенность камерами наблюдения составляет 100%. Это позволяет мониторить ситуацию в помещении, где проводятся следственные действия; не допускать незаконных действий в отношении задержанных; а также защищать сотрудников полиции от клеветы в их адрес», — добавил Вячеслав Ипатов.