Суббота, 27 апреля

Лыжница из Павлодара завоевала золото III этапа Кубка Восточной Европы

• Марат Измайлов
  • 40

Дарья Ряжко из Павлодара заняла первое место в спринте и четвертое в массовом забеге на 30 км в ходе III этапа Кубка Восточной Европы по лыжным гонкам в Щучинске.

Елизавета Толмачёва в квалификации показала шестой результат, но в дальнейших заездах не участвовала. Сабина Сулейменова стала 21, Ирина Мусина — 26, Екатерина Баранова — 31, Виктория Шихардина — на 40 месте, Анна Сарайкина стала 41.

«Солнечная погода, легкий мороз. В Щучинске трассы целые, снег белый. Сезон продолжается. Пробежали все с удовольствием», — рассказал старший тренер Павлодарской области по лыжным гонкам Александр Курсаков.

В квалификации мужской группы Вадим Козлов стал 25, Юрий Тумашев на 26 строчке протокола, Никита Казякин – на 30, Кондрат Ланглиц  — на 40. Еще четверо павлодарских лыжников попали в топ-50.