Суббота, 27 апреля
Меню

Паводок: жители двух павлодарских сел пожаловались на воду в домах

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 131
Паводок: жители двух павлодарских сел пожаловались на воду в домах
Фото: ДЧС Павлодарской области

В социальных сетях распространилось видео подтопления талыми водами двух жилых домов в селах Иртышск и Розовка Павлодарского района. В региональном ДЧС сообщили, что угроза уже снята.

«27 марта поступило обращение от жительницы села Иртышск о скоплении талых вод на придворовой территории. Была подтоплена пристройка, холодная веранда. Силами местных исполнительных органов, а также отдела по ЧС Иртышского района проведены работы по откачиванию талых вод. Всего с данной придворовой территории откачено 83 кубометра. Подтопления жилого дома не допущено», — рассказали в ДЧС.

В Розовке, как утверждают в ДЧС, откачка талых вод ведется второй день. Задействовано 20 единиц техники и 46 человек. На сегодня угроза частным жилым домам отсутствует.

Всего по области за минувшие стуки откачено более 30 тыс. кубометров талой воды. Также вывезено 420 тонн снега, уложено 1417 мешков с песком. Работа ведется в круглосуточном режиме. Мониторинг паводковой ситуации проводится с помощью дронов.   

«На контроле по области находятся шесть участков автодорог, из них четыре республиканского и два районного значений. На контроле также 21 участок в Павлодаре, Аксу, Майском, Успенском, Павлодарском, Щербактинском, Актогайском и Иртышском районах», — отметили в ДЧС.

Видео ДЧС Павлодарской области