Суббота, 27 апреля
Меню

Воспитанники павлодарской школы хоккея сыграют в финале чемпионата РК

  • Марат Измайлов
  • 33
Воспитанники павлодарской школы хоккея сыграют в финале чемпионата РК
фото соцсети

Несмотря на то, что хоккейный клуб «Иртыш» раньше всех участников лиги завершил сезон, павлодарцы все-таки сыграют в финале чемпионата Казахстана. Все дело в том, что сразу пять игроков из Прииртышья выступают в составе столичного «Номада», который обыграл в полуфинале «Актобе».

В решающем матче гости открыли счет на исходе девятой минуты встречи усилиями Николая Коева. Однако далее забивали только игроки «Номада». Причем «кочевники» трижды реализовали большинство. Отличились Адиль Бекетаев, Николай Шульга, Ансар Шайхмедденов, Алихан Асетов, Михаил Рахманов и Станислав Александров. Итог – победа действующих чемпионов 6:1. А павлодарец Олег Бойко рассказал о неудобном графике чемпионата.

«Конечно, тяжело, когда такие паузы большие — игрового ритма нет. Но «Актобе» в такой же ситуации, как и мы, они также завершили серию 4:0. Это не пошло на пользу не нам, не им», — отметил нападающий ХК «Номад» Олег Бойко.

«Номад» второй год подряд сыграет в финале чемпионата Казахстана. Соперником столичного коллектива будет кокшетауский «Арлан». «Актобе» предстоит провести серию за третье место с карагандинской «Сарыаркой».