Воскресенье, 28 апреля
Меню

В ДТП на праздничных выходных пострадало пятеро павлодарцев

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 61
В ДТП на праздничных выходных пострадало пятеро павлодарцев
Фото: пресс-служба областной станции скорой помощи

В Павлодарской области на праздничных выходных произошло пять ДТП, в результате которых медпомощь потребовалась пятерым пострадавшим, в том числе 13-летнему мальчику. Об этом сообщили в пресс-службе областной станции скорой помощи.

Так, 21 марта в результате столкновения двух машин на трассе Павлодар-Семей переломы и ушибы получил 64-летний мужчина. Его доставили в горбольницу № 1 Павлодара. В этот же день в аварии в Экибастузе пострадал 33-летний мужчина. После оказания первой медицинской помощи он отказался от госпитализации.

23 марта сотрудники «103» выезжали на два ДТП в Павлодаре. В первом случае после наезда автомобиля повреждения получил 13-летний мальчик, во втором — 20-летний парень, пострадавший в результате столкновения машин. 25 марта в аварии, произошедшей в областном центре, пострадал 33-летний мужчина. Его доставили в горбольницу №1.

В каждом случае с автомобильной аварией медицинские бригады прибывали на место в срок от трех до 10 минут. Всего с 21 по 25 марта павлодарская служба «103» отработала 3652 вызова. Больше всего вызовов приняли 24 марта — 789, что на 20% больше, чем в обычные дни.

«Наши медицинские бригады были задействованы во всех праздничных массовых мероприятиях и дважды оказывали помощь. В Павлодаре помощь понадобилась 17-летней девушке, у которой была диагностирована вегетососудистая дистония, а в Экибастузе — 16-летнему подростку, получившему вывих плеча. В общей сложности за пять дней на госпитализацию доставили 550 пациентов, 481 из них были госпитализированы», — рассказала замруководителя областной станции скорой помощи Ольга Вербовая.