Суббота, 27 апреля
Меню

Павлодарская школьница выиграла соревнования по рукопашному бою

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 350
Павлодарская школьница выиграла соревнования по рукопашному бою
с сайта управления образования Павлодарской области

Қонысбек Мерай, учащаяся 5 класса школы № 17 города Павлодара заняла I место по рукопашному бою на областном фестивале единоборств в городе Костанае. Соревнование среди участников 10 — 11 лет посвятили празднику Наурыз.

«Мерай рукопашным боем занимается третий год в клубе JAS URPAQ FIGHT CLUB города Павлодара у тренера Менкина Мереке Конысбековича, мастера спорта по рукопашному бою и по боевому смешанному единоборству NOMAD MMA. Он отмечает высокий уровень подготовки Мерай и огромное стремление к победам», – рассказали в управлении образования Павлодарской области.

Подросток уже состоит в сборной Павлодарской области по NOMAD MMA. Она является чемпионкой Азии 2022 года в Астане, чемпионкой Кубка мира 2023 года в Караганде, двукратной чемпионкой Казахстана 2022, 2023 годов по боевому смешанному единоборству. Бронзовый призер чемпионата Казахстана и чемпионка Павлодарской области 2022 года по рукопашному бою. А также чемпионка международного турнира по рукопашному бою в городе Хромтау 2023 года.

В школе говорят, что Мерай является гордостью учебного заведения, так как учится «на отлично», активно участвует в мероприятиях.