
Скриншот видео @ertisormany_2003
В фотоловушку, установленную возле одной из кормушек на территории природного резервата «Ертiс орманы», попали косули. Дикие животные с удовольствием полакомились березовыми вениками.
«Подкормка диких животных зимой является одной из первоочередных задач охотоведов природного резервата. А фотоловушки помогают не только наблюдать за животными в их естественной среде обитания, но и выявлять браконьеров», — рассказали в пресс-службе резервата.
Напомним, в зимнее время сотрудники природного резервата регулярно закладывают в специальные кормушки сено. А поблизости развешивают или разбрасывают на снегу березовые веники. Также рядом с кормушками раскладывают солонцы. В соли нуждаются как косули, так и лоси.