Суббота, 27 июля

Бывшая павлодарка установила рекорд на чемпионате Азии

• Марат Измайлов
  • 52

Пловцы из Казахстана Аделаида Пчелинцева и Арсен Кожахметов выиграли две золотые медали на XI чемпионате Азии по водным видам спорта, который проходит в Нью-Кларк-Сити на Филиппинах. Об этом сообщила пресс-служба Дирекции по развитию спорта РК.

Павлодарка Аделаида Пчелинцева выиграла золото на дистанции 50 метров брассом, показав время в 31.40 секунд, что является рекордом чемпионата Азии. Кожахметов на аналогичной дистанции также побил рекорд чемпионата Азии с временем 28.26 секунд.

Напомним, Аделаида Пчелинцева уже выиграла медаль высшей пробы на континентальном первенстве на дистанции 100 метров брассом. На чемпионате павлодарка представляет Туркестан. В родном городе не нашлось денег для подготовки спортсменки.