Суббота, 24 мая
Меню

Воспитанники павлодарского хоккея в составе «Номада» выиграли европейский кубок

  • Марат Измайлов
  • 98
Воспитанники павлодарского хоккея в составе «Номада» выиграли европейский кубок
фото соцсети

Хоккейный клуб «Номад» из Астаны одержал уверенные победы во всех матчах финального раунда Континентального кубка Европы в столице Уэльса городе Кардифф.

Для начала действующие чемпионы Казахстана одолели британский «Кардифф Девилз» — 5:2, затем разгромили датский «Хернинг Блю Фокс» — 7:2 и напоследок обыграли польский «Катовице» — 3:1.

Это уже второй в истории трофей для казахстанских клубов. В 2019 году победителем турнира становился «Арлан» из Кокшетау, который также обыграл всех на пути к европейскому кубку.

Примечательно, что в составе «Номада» не было ни одного легионера. Все игроки воспитанниками казахстанского хоккея, в том числе павлодарцы Дмитрий Макеев, Данил Бутенко, Олег Бойко и экибастузец Абай Мангисбаев. Тренерский штаб также представлен отечественными специалистами.

Континентальный кубок Европы:

— «Номад» — «Кардифф» 5:2;

— «Хернинг Блю Фокс» — «Номад» 2:7;

— «Номад» — «Катовице» 3:1.