Трехкратный чемпион страны, павлодарский «Ertis» в следующем сезоне будет представлен в профессиональном футболе. Об этом сообщили в Федерации футбола региона.
«Федерация футбола Павлодарской области сообщает, что завершен процесс подготовки официальных документов для передачи в Казахстанскую федерацию футбола по процедуре принятия спортивной правопреемственности футбольного клуба «Ertis». Также ведутся переговоры с бывшими игроками и тренерами данного клуба по выплатам задолженности», — сообщили в Федерации.
Уточняется, что футбольный клуб «Ertis» начал процесс лицензирования для участия в чемпионате среди команд Второй лиги, а не Высшего дивизиона или Первой лиги, как писали ранее в ряде СМИ.
Напомним, ФК «Ertis» в связи с огромными долгами снялся с чемпионата в 2020 году. Аким области неоднократно заявлял о том, что клуб будет возрожден, а «Аксу» вернется в одноименный город.