Среда, 16 июля
Меню

Павлодарские полицейские спасли замерзающего дальнобойщика из Бишкека  

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 114
Павлодарские полицейские спасли замерзающего дальнобойщика из Бишкека  
Фото: пресс-служба Департамента полиции Павлодарской области

Павлодарские полицейские спасли дальнобойщика, у которого возле поселка Калкаман на пути из Новосибирска в Бишкек замерзло дизельное топливо и сломался стартер. Об этом сообщила пресс-служба Департамента полиции Павлодарской области.

«Моя автомашина не заводилась, а проезжающие мимо машины на просьбу о помощи не реагировали. Простояв целый день на обочине, я сильно замерз. У меня поднялась температура, начало знобить. Уже и не надеялся на чудо, когда подъехали полицейские из Калкамана Рустам Баянов, Махади Терлуев, Аманбол Халхей и помогли мне», — рассказал водитель большегруза Самат Осмоналиев.

По словам дальнобойщика, его отвезли к старшему сержанту Терлуеву Махади, где трое суток лечили от простуды. Сломанную фуру полицейские отбуксировали на СТО. Там машину отогрели и заменили стартер.

«Если бы не полицейские, не знаю, что со мной было бы. Хочу искренне поблагодарить казахстанских полицейских, которые помогли мне в сильный мороз», — добавил водитель из Бишкека.

Видео: Департамент полиции Павлодарской области

Похожий случай произошел и на трассе Омск-Майкапчагай, где в фуре, следовавшей из Усть-Каменогорска в Астану, также замерзло топливо. Помощник участкового инспектора полиции района Аққулы Жумажан Кунанбаев сообщил о случившемся в дежурную часть, а замерзшего водителя отвез к себе домой. После того как большегруз отогрели, мужчина отправился дальше по маршруту.