Меню

Павлодарские боксеры стали призерами республиканской спартакиады

• Марат Измайлов
  • 95

Боксеры Павлодарской области завоевали пять медалей на летней республиканской спартакиаде в Астане.

За призовые места в соревнованиях, проводимых раз в четыре года, боролись 176 спортсменов из 16 регионов и трех городов в 13 весовых категориях.

Лидером общего зачета стала Астана, представители которой выиграли три золотые медали. Аналогичный результат и у Жамбылской области. Тройку замкнула Туркестанская область с двумя золотыми наградами в активе.

Павлодарцев в списке чемпионов, увы, нет. Серебро завоевали Серик Темиржанов в весовой категории до 63 кг и Бахтияр Смагулов — до 67 кг. Бронза у Сабыра Ерболата, Шаймурата Кусайынова и Олжаса Букаева.

По итогам спартакиады будет сформирован состав сборной Казахстана для участия в крупных международных соревнованиях.