
Полицейские Экибастуза привлекли к ответственности 31-летнего местного жителя, который в течение недели дважды избил свою жену. Об этом сообщил портал Polisia.kz.
«За нанесение телесных повреждений супруге в отношении мужчины вынесено защитное предписание сроком на 30 суток. Также возбуждено административное производство по части 1-1 статьи 73-1 КоАП РК «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Супруге назначена судебно-медицинская экспертиза. Ее результаты направят в суд для рассмотрения», — сообщил портал.
В ходе обыска у мужчины изъяли пистолет Stalker М908 с тремя патронами. А в квартире обнаружили шесть ножей и еще один пистолет неизвестной марки.
«По данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 287 УК РК. Изъятое оружие отправлено на баллистическую экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — добавили в полиции.
Санкция уголовной статьи предусматривает штраф до 200 МРП либо исправительные работы.