Понедельник, 24 марта
Меню

Павлодарские полицейские устроили погоню за пьяным водителем

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 88
Павлодарские полицейские устроили погоню за пьяным водителем
Скриншот видео ДП Павлодарской области

В Павлодаре полицейские устроили погоню за автомобилем «ВАЗ-2112», водитель которого нарушил ПДД на пересечении улиц Естая и Малайсары батыра. Об этом сообщила пресс-служба Департамента полиции Павлодарской области.

«При перестроении на улицу Малайсары батыра водитель не подал сигнал соответствующего назначения. Законные требования сотрудников полиции об остановке транспорта проигнорировал и продолжил движение. Грубо нарушая ПДД, проехал на запрещающий сигнал светофора на пересечении улиц Камзина — Геринга, Геринга — Елгина, Российская — Геринга», — рассказали в пресс-службе.

При задержании выяснилось, что нарушитель пьян.

В отношении 22-летнего водителя составили пять административных материалов. Постановлением суда он лишен водительских прав сроком на семь лет, на него наложен штраф в размере 207 тыс. тенге. Кроме того, парня арестовали на 20 суток.