ХК «Иртыш» добился победы под руководством нового тренерского штаба

• Марат Измайлов
  • 92
фото автора

Алексей Коледаев и Владимир Маркелов привели команду к первой победе. Пропустив после досадной ошибки в первом периоде, павлодарцы нашли в себе силы выправить ситуацию. Дмитрий Тесленко сравнял счет 1:1. Овертайм лучшего не выявил, а вот в серии буллитов авторами потрясающих голов стали: Артем Севанькаев и Диас Атаханов.

«Ребятам после игры сказали большое спасибо за проведенный матч. Результат нас не волновал, надо было увидеть, что ребята понимают игру. Мы объяснили, как в обороне играть», — рассказал главный тренер ХК «Ertis» Алексей Коледаев.

Вратарь Никита Акулинин, действительно, стал героем мачта. Голкипер совершил 32 спасения и победа «Иртыша» — это во многом и его заслуга. Следующий матчи павлодарцы проведут против «Торпедо».