Павлодарская лыжница завоевала первую медаль нового сезона

• Марат Измайлов
  • 220
фото автора

Спринтом свободным ходом на 1,5 километра на лыжероллерах стартовал летний Чемпионат Казахстан в Щучинске. В турнире участвуют 130 атлетов со всей страны.

Первую медаль для Павлодарской области завоевала Дарья Ряжко, замкнув тройку лидеров в финале спринта. Лидируя в квалификации, а также в четверть и полуфиналах, девушка уступила акмолинским мастерам в финальном забеге лишь несколько секунд.

«Гонка сложилась не совсем так, как я планировала, тяжелое состояние. Акклиматизация, но на следующей гонке будет результат выше», — рассказала Дарья Ряжко, бронзовый призер чемпионата Казахстана

Высокий результат показала павлодарка Екатерина Ланглиц, финишировав пятой в финале. Десятку сильнейших лыжниц в женской группе замкнула Елизавета Толмачёва.