Суббота, 27 апреля
Меню

Выборы районных акимов: в Актогае и Шарбактах зарегистрировали двух самовыдвиженцев  

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 284
Выборы районных акимов: в Актогае и Шарбактах зарегистрировали двух самовыдвиженцев  
Фото: Павлодарская РСК

В Актогае и Шарбактах на выборах районных акимов, которые пройдут 5 ноября, зарегистрировали по одному самовыдвиженцу. В Железинке, где местным жителям также предстоит избрать главу района пока зарегистрированных кандидатов нет. Об этом на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций сообщила председатель Павлодарской областной территориальной избирательной комиссии Гульнара Аманжолова.

«Выдвижение кандидатов в акимы началось 16 сентября и завершится 5 октября в 18.00. Выдвижение производится политическими партиями, гражданами в порядке самовыдвижения и вышестоящим акимом, если на день окончания срока выдвижения выдвинуто менее двух кандидатов. Регистрация кандидатов начинается после получения всех необходимых документов и заканчивается в 18.00 10 октября. С этого же времени начинается предвыборная агитация, которая продлится до 4 ноября», — рассказала Гульнара Аманжолова.

По ее словам, в Актогайском, Железинском и Щербактинском районах, где пройдут первые в истории региона выборы акимов, проживает почти 47 тысяч человек. Из них избирательным правом обладают около 32 тысяч.