Среда, 2 июля
Меню

Павлодарские медики поставили на ноги ребенка после сложного перелома

  • Марат Измайлов
  • 39
Павлодарские медики поставили на ноги ребенка после сложного перелома
Фото автора

Семилетний мальчик из Павлодара после перелома ноги в кратчайшие сроки вновь стал ходить. Помогли ему врачи областного реабилитационного центра.

«Саша играл в садике с детками на улице, споткнулся о бордюр и упал. Вызвали скорую, увезли в больницу и прооперировали. Поставили устройство, которое скрепляет кости. Полтора месяца лежал в больнице с гипсом», — рассказала мама мальчика Ольга Смирнова.

По статистике на реабилитацию таких переломов, как у Александра уходят долгие месяцы. Но павлодарский случай оказался уникальным. Спустя две недели ребенок уже встал на ноги и сейчас ходит без костылей.

«Мы обслуживаем пациентов по ОСМС. При этом дети в возрасте до 18 лет проходят реабилитацию бесплатно. Попасть в наш центр можно по направлению поликлиник как городских, так и районных», — пояснила и.о. директора областного реабилитационного центра Алмагуль Айткенова.