Четверг, 25 апреля
Меню

Более тысячи молодых павлодарцев уже вступили в «Жасыл ел»

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 173
Более тысячи молодых павлодарцев уже вступили в «Жасыл ел»
Архив редакции

В июне в Павлодаре стартует 19-й трудовой сезон «Жасыл ел». О своем желании заработать деньги летом уже заявили более тысячи подростков и студентов. Всего планируется набрать 2100 человек. Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил главный специалист отдела по делам молодежи и семьи Управления информации и общественного развития Павлодарской области Азат Кабышев.

Он напомнил, что в «Жасыл ел» принимают молодежь в возрасте от 16 лет до 21 года. При этом в стройотряды только с 18 лет. Заработная плата состоит из двух частей. Первая – в размере 35 тысяч тенге выделяется из областного бюджета. Вторую часть выплачивает работодатель. В итоге на руки ребята будут получать от 70 до 120 тысяч тенге в месяц.

Экологические отряды займутся уходом за деревьями и цветами в парках и скверах. Бойцы творческих будут отвечать за досуг молодежи и помощь одиноким пожилым людям. А вот стройотрядовцев отправят в этом году на ремонт домов студентов педагогического университета и Toraighyrov university.

Заявления на вступление в ряды «Жасыл ел» принимаются по адресу: ул. Лермонтова, д. 44. Также можно зарегистрироваться на странице движения в Instagram.