Суббота, 20 апреля
Меню

Цветы для клумб могут подарить павлодарцы хоспису

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 1088
Цветы для клумб могут подарить павлодарцы хоспису
фото dachanaladoni.ru

Акцию «1000 и 1 петуния» объявил сегодня павлодарский хоспис. Сотрудники медико-социального учреждения с помощью неравнодушных жителей хотят украсить двор и порадовать своих подопечных.

– Хоспис – это дом, в котором берегут жизнь, сколько бы её ни осталось. В этом Доме все создано для того, чтобы в самые трудные минуты жизни было не страшно, не больно и не одиноко! Каждый человек живет свою жизнь. Время еe не знает никто. Чтобы немного поднять настроение нашим пациентам и отвлечь их от грустных мыслей, мы хотим разбить цветочные клумбы, – говорят в хосписе

Клумбы сотрудники разобьют сами, будут ухаживать за ними. Но нужны цветы. В дар примут любые цветы, которые можно высадить. Например, петунию, пионы, лилии, бархатцы, ирисы, ландыши. Такую акцию хоспис уже объявлял несколько лет назад. В этом году она продлится ровно месяц, после чего будет закрыта.

Привезти цветы можно по адресу: Хромзавод, проезд 4, строение 7/1.

На сегодня в Павлодаре это оно действующее отделение, здесь находятся порядка 70 человек. Хоспис на улице Ломова временно не работает в связи с капитальным ремонтом. Контакты для связи с хосписом можно посмотреть здесь.