Четверг, 25 апреля
Меню

Свыше 320 порывов выявили на теплосетях Павлодара после испытаний  

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 110
Свыше 320 порывов выявили на теплосетях Павлодара после испытаний  
СКРИНШОТ ВИДЕО АКИМАТА ПАВЛОДАРА

В Павлодаре завершились гидравлические испытания на теплосетях. Всего было выявлено 321 повреждение, из них 70 на магистральных сетях и 251 на внутриквартальных. В ближайшие дни горячая вода должна появиться в 300 многоэтажках, где не было выявлено порывов. Об этом сообщил главный инженер ТОО «Павлодарские тепловые сети» Сергей Панихин.

«Началось поэтапное подключение горячего водоснабжения в многоэтажные жилые дома, запитанных от тепловых сетей, где по итогам испытаний не было выявлено повреждений. Однако сохраняется вероятность выявления новых повреждений при запуске горячей воды», — рассказал главный инженер ТОО «Павлодарские тепловые сети».

По его словам, на сегодня подрядными организациями горакимата устранено уже 36 повреждений на внутриквартальных сетях. Всего же ими будет отремонтировано 150 участков.  

«Специалисты ТОО «Павлодарские тепловые сети» в первую очередь будут устранять повреждения на магистральных теплосетях. Ремонтные работы уже начались», — отметил Сергей Панихин.

Однако он предупредил, что в течение лета возможны локальные отключения горячего водоснабжения.

«На определенный период горячее водоснабжение в часть домов будет подано, однако далее будут происходить отключения локального характера по объектам. Население будет уведомлено заранее. Те участки, которые будут выходить в текущий ремонт или капитальный ремонт, мы будем обозначать», — пояснил Сергей Панихин.