Суббота, 27 апреля
Меню

Картофель за 100, яйцо по 410: первомайская ярмарка порадовала ценами

  • Салауат Темирболат-улы
  • 142
Картофель за 100, яйцо по 410: первомайская ярмарка порадовала ценами
Фото автора

Сегодня сразу в трех микрорайонах Павлодара прошли мини-сельхозярмарки с широким ассортиментом продукции. Большим спросом пользуются недорогой картофель, свежие огурцы из местных теплиц и куриное яйцо. А также мука, подсолнечное масло,  колбасные и молочные изделия, крупы и макароны.

«Честно сказать, не знала, что будет развёрнута ярмарка возле нашего дома, просто проходила мимо и, увидев цены, была приятно удивлена. Я купила картошки по 100 тенге за килограмм, сказали, с качирских полей, очень хорошая, и сразу два лотка яиц по 410 тенге, и свежие недорогие огурцы «, — поделилась настроением от покупок жительница микрорайона Химгородки пенсионерка Анна Светикова.

Отметим, что это уже вторая сельхозярмака на Химгородках за эту весну. Первая прошла  19 апреля на площадке «Горка» по адресу: ул. Айманова, д. 46/1, где раньше в летний и осенний сезоны торговали дачники.

Как проинформировали в отделе предпринимательства и сельского хозяйства акимата города, такие же ярмарки в праздник сегодня организованы еще в двух микрорайонах Павлодара — на Усолке по адресу: улица Бекхожина, 15/1, и на рынке «Коктем».

О местах проведения сельхозярмарок сообщается заранее. Следите за информацией на нашем сайте!