Четверг, 18 апреля
Меню

Из-за непогоды вновь закрыт ряд автострад

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 29
Из-за непогоды вновь закрыт ряд автострад
Фото: pixabay.com

Сейчас нельзя выехать из Астаны в сторону Павлодара и через Баянаул в Карагандинскую область.

МЧС объявило о временном ограничении движений транспорта на ряде участков дорог:

«16 апреля с 20 часов 30 минут в связи с ухудшением погодных условий в Акмолинской области закрыто движение на участке а/д республиканского значения «Астана-Ерейментау-Шидерты» (200-254 км, п. Шидерты-гр. Акмолинской обл.) для всех видов транспорта».

По данным служб экстренного реагирования, здесь сейчас наблюдается снег, сильный ветер и плохая видимость.

«16 апреля с 20 часов 50 минут в связи с ухудшением погодных условий в Карагандинской области (боковой ветер, гололед) закрыто движение на участке а/д республиканского значения «Калкаман-Майкаин-Баянаул-Умуткер-Ботакара» (138-231 км, п. Баянаул-гр. Карагандинской обл.)», — говорится в оперативном сообщении спасателей.

Отмечается, что движение здесь также закрыто для всех видов транспорта.

Шторм, обрушившийся на Павлодарскую область в минувшую пятницу, парализовал движение на нескольких дорогах республиканского и областного значения. Для застрявших в пути водителей и пассажиров были развернуты пункты обогрева, однако все обошлось без серьёзных последствий.

Зима не хочет уступать позиции весне, но, как прогнозируют синоптики, уже на днях в Павлодарское Прииртышье придёт весенняя солнечная погода, а выпавший снег быстро растает.