Четверг, 25 апреля
Меню

Как в облакимате не хотели туалетную бумагу брать

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 155
Как в облакимате не хотели туалетную бумагу брать
Фото: pixabay.com

Предпринимательница из Павлодара пожаловалась в «Атамекен», что КГУ «Офис-сервис» аппарата акима Павлодарской области не исполняет обязательства по договору о госзакупках и отказывается брать туалетную бумагу.

Женщина пояснила, что 17 марта этого года она заключила договор с КГУ на поставку 2000 метров туалетной бумаги на общую сумму 114 тысяч тенге. Уже 24 марта предпринимательница исполнила свою часть обязательств.

Однако представитель «Офис-сервиса» принимать пипифакс не стал. В КГУ заявили, что предпринимательница должна была поставить не 2000 метров туалетной бумаги, а 2000 рулонов. Женщина тоже встала в позу. В протоколе по итогам госзакупок черным по белому в графе «Единица измерения» было указано «метр», а в графе «Количество» – «2000».

Курьезный случай вынесли на рассмотрение совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции областного «Атамекена».

«Индивидуальный предприниматель со своей стороны обязательства по договору исполнил, поставил товар в срок и в объеме согласно договору и технической спецификации. Заказчик товар отказывается принимать, хотя ошибка допущена с его стороны еще на стадии объявления закупок вплоть до заключения договора», — пояснил директор Палаты предпринимателей Павлодарской области Серик Садвакасов.

В итоге совет рекомендовал КГУ исполнить договорные обязательства. Спустя несколько дней «Офис-сервис» заключил с предпринимательницей допсоглашение, исправив метры на рулоны. И не только принял туалетную бумагу, но и заплатил за нее в полном объеме.