Воскресенье, 28 апреля
Меню

Экибастузец одержал победу над бойцом из Узбекистана

  • Артём Буланов
  • 73
Экибастузец одержал победу над бойцом из Узбекистана
Фото: pixabay.com

Боец смешанных единоборств из Экибастуза Диас Еренгаипов выиграл пояс сильнейшего файтера престижной лиги NFC. Он стал новым чемпионом в легчайшей весовой категории.

Скриншот видео @naiza.mma

Соперником Еренгаипова был Лазизхон Узбеков из Узбекистана. Бой завершился досрочной победой в четвертом раунде. Казахстанец эффектным удушающим приемом финишировал соперника. Файтер из Экибастуза отметил важность этого события и рассказал о ближайших планах.

«Изначально я должен был драться против бойца из Китая, но он не смог прилететь на поединок. Хотел бы в ближайшее время завершить историю с ним, его зовут Санлян, у него высокий рейтинг — fightmatrix, я готовился на него. Сейчас президент лиги, где я стал чемпионом, Нурбек Карабала обещает мне в июле турнир в Астане. И там был бы хороший конкурентный наш бой в рамках первой защиты, и главное приехали бы все мои болельщики из Экибастуза и Павлодара», — рассказал Диас Еренгаипов.

На данный момент профессиональный рекорд Диаса: 12 побед и три поражения. Стоит отметить, что файтер из Экибастуза начал выступать в ММА в 2015 году.