Воскресенье, 28 апреля
Меню

Лучники-паралимпийцы из Павлодара стали призерами чемпионата РК

  • Артём Буланов
  • 55
Лучники-паралимпийцы из Павлодара стали призерами чемпионата РК
Фото автора

Паралимпийцы со всего Казахстана разыграли медали чемпионата страны по стрельбе из лука. Сборная Павлодарской области на турнире в Астане была представлена в полном составе. А лидерам коллектива даже удалось завоевать главные награды.

«У нас лидеры бессменные — это Александр Медведев, он занял в личном зачете второе место. В команде вместе с Вячеславом Гузей, а затем и с Айданой Нуртазиной они заняли вторые места. Также у Айданы третье место в личном первенстве», — рассказала старший тренер сборной Павлодарской области Татьяна Пак.

Вячеслав Гузей был в числе лучших и по итогам прошлого чемпионата. На этот раз у него сразу две медали, причем в тандеме с Александром Медведевым, которого отличает аналитический подход к делу.

«Чемпионатом я доволен, мы приехали с медалями, в личном зачете я завоевал бронзовую медаль. В командном — стрелял с Александром Медведевым, представляли наш Павлодар и заняли второе место. Уступили буквально одно очко и немного расстроились», — рассказал Вячеслав Гузей.