Пятница, 19 апреля
Меню

Ұлыстың ұлы күні құтты болсын!

  • Салауат Темирболат-улы
  • 53
Ұлыстың ұлы күні құтты болсын!
Фото автора

Празднование Наурыза в Павлодаре в этом году проходит в особой радостной атмосфере: с народными гуляниями на набережной Иртыша, в микрорайонах и пригородных селах, и при теплой солнечной погоде. Повсюду можно станцевать под заводные национальные мелодии, спеть и отведать восточные угощения.

И если на специализированных концертных площадках людей радуют своим творчеством профессиональные актеры, то знаменитый коллектив апашек из Ассамблеи народа Казахстана устроил импровизированные выступления прямо на улицах города и в торговых домах.

«Каждый год, каждую зиму мы с большим нетерпением ждем этого дня. С огромным воодушевлением готовимся, чтобы отметить его вместе со всем нашим добрым народом. Пусть Наурыз принесет радость, счастье и благополучие каждой семье! Пусть наш Казахстан процветает, а его люди с уважением относятся друг к другу, проявляют любовь и заботу к тем, кто рядом, берегут и хранят многовековые традиции и культуру, уважают аксакалов, а молодые родители растят своих детей умными, добрыми и порядочными. Пусть у нас всегда будут мир, единство и согласие!», — пожелали активистки этого прекрасного самодеятельного коллектива апашек.

По традиции они не только исполняли самые популярные в народе песни под собственное музыкальное сопровождение на домбре, но и проводили обряд шашу. Встречавшие их на улицах горожане, с радостью приветствовали апашек, одаривая их громкими аплодисментами.