Пятница, 26 апреля
Меню

Сергей Тупицын: Я русский и горжусь, что таким родился

  • Редакция «Наша Жизнь»
  • 267
Сергей Тупицын: Я русский и горжусь, что таким родился
Фото предоставлено С.Тупицыным

Самовыдвиженец, независимый кандидат в Мажилис парламента РК по 23 округу добавил, что гордится еще и тем, что всю свою жизнь живет в Казахстане, вместе с людьми других национальностей.

«Для меня лично не имеет значения, какой национальности человек, с которым я общаюсь, главное, чтобы он был воспитан, образован, компетентен, и мы оба были бы с ним взаимовежливыми, в основном, понимали друг друга и любили свою общую родину – многонациональный Казахстан.

А хамовитость, наглость  и непорядочность не имеют национальности.

Я являюсь коренным павлодарцем уже в пятом поколении, и город, в котором проживаю уже более полувека, является не только моим родным, но и любимым городом.

А самое главное богатство Павлодара – это его жители. Большой интернационал разных национальностей, волею судеб оказавшихся в этом географическом регионе, имеющих свою семейную историю, почитающих свои традиции, передающих из поколения в поколение культуру своего народа и с уважением относящихся к рядом проживающим людям других народностей, их своеобразию и многообразию.

Любить и защищать свою родину, уважать старших, прислушиваться к мнению других людей, помогать нуждающимся в поддержке, хорошо учиться, быть трудолюбивым и другим праведным заповедям — меня с детства этому учили мои дедушка и бабушка, папа и мама.

Кажется, банальные выражения, штампы, но это не совсем так. Подтверждённые примерами из конкретных жизненных ситуаций, эти выражения становились основой в воспитании молодого человека, вырабатывали направление его становления и дальнейшего жизненного пути.

И это практически происходило в каждой семье павлодарцев, и наряду с другими институтами воспитания влияло на формирование личности молодого человека, отображалось на его положении в обществе в целом.

Мне недавно исполнилось пятьдесят пять лет. Уже нет «на этом свете» моих дедушек и бабушек, мамы и папы, большинство тёть и дядь «ушли из жизни», так же, как и другие многие дорогие мне хорошие люди, которых я знал, с которыми общался, и мне сейчас их очень не хватает. А как хочется иногда поговорить с папой, выслушать совет дедушки, взять за руку маму, поцеловать бабушку, но, к сожалению, в прошлое не вернуться. Но я понимаю, что и меня когда-то не станет.

Остаётся только добрая память. Но, как говорится, кто не помнит своё прошлое — у того нет будущего.

Но жизнь продолжается, и на сегодняшнем её этапе я решил баллотироваться в Мажилис парламента Казахстана, чувствуя в себе силы для этого.

Имея большой опыт общественной и политической деятельности как на местном, так и на республиканском уровне, соответствующую компетенцию и образование, а также определённый жизненный багаж, как положительный, так и отрицательный, то есть, побывав различных жизненных передрягах, перенеся лишения и трудности, выйдя из них, по моему мнению, с достоинством, зная не понаслышке проблемы людей павлодарского региона в целом, имея почти 10-летний «стаж» депутатской работы по решению насущных вопросов павлодарцев, в различных сферах их жизнедеятельности, я решил, что могу и должен попытаться сделать полезное, значимое для своих земляков, используя возможности депутата Мажилиса парламента. И поэтому пошел на эти выборы.

Я вижу, что в нашем государстве, обществе в целом, в последнее время что-то стало меняться в лучшую сторону, и я не смогу стоять в стороне от этого, и это только начало.

Поэтому считаю своим долгом участвовать в процессах реформирования государства, своими усилиями принести пользу обществу, не дать возможности «определённым силам» свернуть с дороги перемен по построению нового — справедливого Казахстана, с равными возможностями для всех казахстанцев».

  • Изготовлено ТОО «Аналитик ПВ»
  • Заказ сделан доверенным лицом кандидата в депутаты Мажилиса парламента РК по одномандатному избирательному округу № 23 Тупицына С.Г., Журавлёвой Т.Н.
  • Оплачено из средств республиканского бюджета на внеочередных выборах в Мажилис РК.